Microsoft HoloLens 2

Microsoft HoloLens 2

Всем привет. Сегодня мы рассмотрим новости от компании Microsoft и, можно сказать, заглянем в будущее. В конце февраля на MWC Barcelona были представлены новые продукты, включая Microsoft HoloLens 2, о котором и пойдёт дальше речь .

С момента выхода HoloLens в 2016 году мы стали свидетелями того, как смешанная реальность трансформирует работу. Открылось много нового для сотен тысяч людей, которые ходят на работу каждый день. От строительных площадок до заводских этажей, от операционных до классных комнат, HoloLens меняет то, как мы работаем, учимся, общаемся и делаем разные вещи.

Как мне кажется, за такими “очками” дополненной реальности будущее. Возможности по их применению ограничиваются только фантазией.

Мы вступаем в новую эру вычислений, в которой цифровой мир выходит за пределы двумерных экранов и входит в трехмерный мир. Эта новая эра совместных вычислений позволит нам всем достичь большего, сломать границы и работать вместе с большей легкостью и оперативностью в 3D. Сегодня мы рассмотрим Microsoft HoloLens 2.

HoloLens 2
HoloLens 2

Погружение в HoloLens 2

Вовлечение значительно увеличено, делая голограмму ещё более живой и реалистической.

Что сделано:

  • удвоенно поле зрения (сохраняя при этом лидирующую в отрасли голографическую плотность 47 пикселей на градус зрения);
  • построена система индикации (которая позволяет достигнуть значительных улучшений при низкой мощности);
  • обновлён способ взаимодействия с голограммами.
HoloLens 2
HoloLens 2

Используя преимущества нового датчика в сочетании со встроенным ИИ и семантическим пониманием, HoloLens 2 позволяет напрямую манипулировать голограммами с теми же инстинктивными взаимодействиями, которые вы использовали бы с физическими объектами в реальном мире. HoloLens 2 содержит датчики слежения за глазами.

Комфорт HoloLens 2

Удобство усилено за счет:

  • сбалансированного центра тяжести;
  • использования легкого углеродного волокна;
  • более нового механизма надевания устройства без переналадки;
  • новой системы dial-in fit, которая делает его удобным для ношения в течение нескольких часов подряд;
  • искусственной адаптации — можно использовать ваши очки, потому что HoloLens 2 адаптируется к вам, скользя прямо по ним.

Когда придет время выйти из смешанной реальности, можно перевернуть забрало вверх и переключить задачи в считанные секунды. Все вместе эти усовершенствования улучшили измеренный комфорт и эргономику устройства.

HoloLens 2 будет доступен в этом году по цене $3500. Первоначально его можно будет приобрести в США, Японии, Китае, Германии, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Австралии и Новой Зеландии. Клиенты могут предварительно заказать HoloLens 2, начиная с сегодняшнего дня microsoft hololens.

На этом моменте новостей от Microsoft я прервусь. Надеюсь вам было познавательно и интересно. Да пребудет вам та сумма, которая заявлена за это устройство…

Не забудьте воспользоваться кэшбэком! Лично пользуюсь и вам советую:

Что такое кэшбэк и как он работает? (Дзен).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *