Samsung ищет новые идеи для Galaxy

Samsung гаджеты

Всем привет! Сегодня вышли свежие новости от компании Samsung: организация конкурса по развитию и улучшению популярного проекта Galaxy. И я даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, достаточно круто для любого дизайнера или инженера иметь возможность попробовать себя в качестве работника Самсунг. Попытаться воплотить свои идеи в будущей модели Galaxy и при этом выиграть еще и приз. Но с другой стороны, возникают переживания за головы и умы тружеников самой компании. Неужели закончились идеи?

Samsung и Dezeen проводят глобальный конкурс на новые проекты Galaxy

Серия Galaxy – это всегда перспективные, современные технологии и инновации. Каждое новое дополнение к фирменной линейке мобильных устройств Samsung раздвигает границы возможностей смартфонов, планшетов и других электронных устройств, дает все больше шансов улучшить различные аспекты повседневной жизни, позволяя пользователям значительно улучшить ее качество.

В конце июня 2019 года в честь 10-й годовщины Galaxy, Samsung запустила новый конкурс с призовым фондом в размере 40 тыс. долларов США. Самсунг предлагает дизайнерам всего мира создать собственный дизайн Галактики.

Конкурс мобильного дизайна Samsung

Конкурс мобильного дизайна Samsung проводится совместно с ведущим журналом Dezeen. Это глобальный конкурс, бросающий вызов всем его участникам. Его цель — придумать инновационные способы использования устройств Galaxy в будущем.

Конкурс мобильного дизайна Samsung
Конкурс мобильного дизайна Samsung

Конкурс продлится до 4 августа, он открыт для всех дизайнеров (частных лиц, студентов и студий) и включает в себя совокупность категорий, охватывающих как сам продукт, так и графический дизайн.

Категории конкурса мобильного дизайна Samsung

Для конкурсантов предложены следующие категории для участия:

  • Категория «Next Mobile+»: разработка проектов аксессуаров для смартфонов, планшетов и носимых устройств Galaxy (в том числе, Galaxy Watch и Galaxy Buds), позволяющих вывести гаджеты на совершенно новый уровень;
  • Категория графического дизайна «Next Mobile Wallpaper Paradigm»: включает разработку визуальных эффектов, которые представят в новом свете дизайн обоев, включая интерактивность и контекстную осведомленность.

Как стать участником конкурса

Для участия в конкурсе достаточно войти на официальный сайт Dezeen, где вы можете ознакомиться с полной информацией о конкурсе: как подать заявку, по каким критериям будет проводиться оценивание, информацию о призовом фонде.

Те из участников, кто хочет попасть в категорию «следующий мобильный +» должен предоставить собственные файлы дизайна, подробную информацию о спецификациях продукта, полное описание концепции продукта, состав целевой аудитории, а также визуализацию изображений (или видео), отображающих данный продукт в использовании.

Конкурс дизайна Samsung Galaxy
Конкурс дизайна Samsung Galaxy

Конкурсанты, принимающие участие в категории графического дизайна «Next Mobile Wallpaper Paradigm«, должны представить собственный окончательный дизайн (в формате изображения, видео или APK – файла), изображения своего дизайна на различных устройствах Galaxy, а также подробное объяснение идеи.

Призовой фонд и победители

Все представленные работы пройдут несколько этапов оценивания и только лучшие предложения смогут переходить от этапа к этапу. 25 сентября пять финалистов (от каждой категории) представят свои работы перед группой руководителей Samsung и известных дизайнеров, включая Эрвана Буруллека, братьев Буруллек, которые и выберут победителей первых трех мест конкурса.

Главный приз конкурса составляет $ 10 тыс. Победители второго и третьего места получат денежные призы на общую сумму $5 тыс. и $3 тыс. соответственно, остальные финалисты получат почетные награды и призы в $1,000.

Трое победителей по особому приглашению смогут приехать на конференцию Samsung Developer Conference, которая состоится в Сан – Хосе 29-30 октября (штат Калифорния), где они и смогут получить свои призы. На конференции будут представлены макеты пяти лучших работ.

Если вы думаете, что у вас есть отличная идея для игрового аксессуара Galaxy или графического дизайна, отправьте свою концепцию к 4 августа на сайт Dezeen. Выиграйте один из лучших призов конкурса!

На этом всё, можете пробовать свои силы. До новых встреч.

1 комментарий для “Samsung ищет новые идеи для Galaxy”

  1. Может я не туда пишу но у меня есть идея для телефонов. А именно для камер. Можно сделать камеры поворачевыемыми на лево право верх вниз. Особенно это бы понравилось для молодёжи которые что то бы снимали не привлекая внимания держа телефон вертикально а скажем держа её как обычно под углом. Да много кому бы такое понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *